• 1 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, корп. 5, лит. А

Митап про онлайн-образование в IT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2612 дней назад
1 марта 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, корп. 5, лит. А

За чашкой чая поговорим о состоянии и перспективах онлайн-образования в IT в России: насколько сейчас ценится такое образование, какие есть тенденции в плане образования IT-специалистов, и как компании с опытом разработки и образовательные платформы могут быть взаимно полезны друг другу в качественной подготовке специалистов.

На встрече обсудим:

  • Качество Computer Science образования в России: хорошо/плохо/нормально. Какие есть проблемные и сильные стороны образования в вузах и частных школах программирования.
  • Брать или не брать джуниоров в команду и почему? 
  • В каком виде нужно давать дополнительное образование (в том числе, повышающее квалификацию) для IT-специалистов? Как компания может помочь своим сотрудникам в повышении квалификации?
  • Могут ли специализированные Computer Science школы (как онлайн, так и офлайн) дать достаточное образование специалистам для начала успешной карьеры и эффективной работы? Чего таким выпускникам может не хватать?
  • Нужно ли IT-компаниям сотрудничество с Computer Science онлайн-школами и платформами? В каком виде такое сотрудничество приносило бы компаниям максимум пользы?

Обсуждение откроет небольшое выступление Михаила Саламатова, программного менеджера по взаимодействию с университетами / EMC.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше